Калининград, новостной портал - общение в Калининграде

Калининград → Жалобная Книга или Чёрный Список


   
Автор: Константин Половенко
Опубликовано: 21 день назад (19 февраля 2012)
Блог: Калининград

"Уважаемые калининградцы!
Подскажите, плз: как 30 добровольцев с некот.кол-вом $ (ок.500 тр) может помочь вашему городу? У нас есть традиция: приезжать в город и делать доброе дело. Н-р, реанимировать спорт.площадку (стритбол, скейтборд, велотрек). Мб, эко-фишка (в Сочи мы установили искусств.рифы, очищающие воду). Это не PR. И нет задачи освоить бюджет - важно сделать что-то самим. Будем очень признательны, если подскажете.
ПС: вопрос срочный )))"
---
"Константин, добрый день!
Ситуация: есть группа добровольцев из 30 человек (не жители города), 2 часа времени и некоторое количество денег. Задача - сделать нечто общественно-полезное для Кённигсберга. Рассматривались (но не приняты) варианты: восстановление клетки в зоопарке, восстановление ротонды королевы Луизы, установка детской площадки.. Возможно вы подскажете: куда можно приложить силы так, чтобы это получилось зримо, полезно, чтобы участники (и спонсоры) этой соц.акции могли увидеть результат сразу, чтобы это действительно было помощью городу.
Похожий опыт был в других городах: реанимация площадки для скейтбордистов, установка искусственных рифов, очищающих воду, на побережье Черного моря.
Я Кённигсберг не знаю, к сожалению. Очень надеюсь, что Вы что-то присоветуете.
С уважением, Ирина"

Комментарии (78)


Андрей Корнев 4 марта 2011 в 22:18
Указывайте дату, чтобы хозяева салонов, лимузинов могли принять меры!
Руслан Селюков 4 марта 2011 в 23:06
Не рекомендую" Вега студию"- очень неблагонадёжные товарищи.И на деньги могут обмануть,и во время никогда не отдают свои работы,явно халявят в монтаже.Да и камера не вселяет уверенности.
Вообщем очень не порядочные мужики.
Андрей Корнев 5 марта 2011 в 07:05
Господа! Ещё раз - говорите предметно! Называйте конкретные свадьбы, юбилеи. Есть ли доказательства? Или просто голословно обвиняем?
Оксана Патюченко 6 марта 2011 в 11:19
неприятно, что бывает такое даже у казалось бы проверенных людей. у меня у подруги была свадьба в ноябре 2007 года. Фотографом был Моргунов, так мало того, что найти его немогли 2 или 3 недели после выхода всех сроков по выдаче фотографий, так еще и фотографии получились самые обыкновенные (отличные от его портфолио).
Светлана Пух 6 марта 2011 в 14:47
Ха! Оксана, а вы зайдите на "Свадьбу в Калининграде" - Моргунов там себя расхваливает!
Оксана Патюченко 8 марта 2011 в 04:37
Светлана, это его личное дело, я уже столкнулась (хоть и не напрямую) и для меня этого достаточно, чтобы к нему не обращаться. А скромность человека всегда украшает, кстати
Светлана Пух 10 марта 2011 в 06:25
Он вообще очень наглый! Кстати, он не одну пару кинул за неделю до свадьбы! И мне не нравится его стиль - все фотки синие! Жуть!
Хотя у него немало поклонников, но это личное дело каждого!
Анатолий Можин 13 марта 2011 в 07:25
Согласен с Оксана Яковлева и Светлана Фядина((((
Евгений Инфинов 15 марта 2011 в 08:41
мдаа...... спасибо, ребят, за создание такой популярности для меня :)
честное слово! ну сколько можно!!!??? не надоело еще высасывать из пальца и голословно обвинять? Светлана, Вы лично со мной общались, чтобы составить обо мне такое мнение? Вы всегда так о людях складываете "свое_собственное_мнение"? Тогда мне Вас жаль...... Вы можете привести примеры, когда я кого-то "кинул" за неделю (тем более "не одну пару" с Ваших слов) (кроме того случая, когда сам оказался виноват по собственной глупости)?
Оксана, Вы бы еще вспомнили 1983 год, когда я впервые нажал на кнопку фотоаппарата. В 2007 году я даже и не позиционировал себя как креативного фотографа. Посмотрите работы на моем сайте morgunov. Там выложены все свадьбы за последние полгода. Написана масса отзывов благодарных пар. Вы по-прежнему считаете, что нужно сравнивать эти два периода?
Анатолий, с Вами лично не знаком. Но Вы можете согласиться с чем угодно, видимо. Также как и Светлана, опираясь на чужое мнение.
Не нравится мой стиль, Вы имеете полное право выбрать другого фотографа. Но не возводите это в ранг абсолюта!
Светлана Пух 17 марта 2011 в 22:29
Евгений, а что вы так волнуетесь?:) Правда глаза колет?
А ваши фотоработы я видела и стиль МНЕ ЛИЧНО не нравится!!!!!!!!
Евгений Инфинов 19 марта 2011 в 17:54
Я волнуюсь?? Да мне просто смешно уже читать эти строки, потому что правда на моей стороне. :))))))))
Вы можете выдумать хоть сотни историй, меня это не тронет нисколько. Также как и не тронет все те пары, которые доверяют своему собственному мнению, а не Вашему :)))
Светлана, просто посмотрите правде в глаза. Кроме того случая (ЕДИНСТВЕННОГО, между прочим), Вы не имеете на руках ни одного факта, чтобы я кого-то "кинул", потому что их не было. Ведь так? Так почему Вы позволяете себе говорить подобные вещи?
Поймите Вы, наконец..... Люди работают годами, чтобы наработать себе имя, репутацию, качество работы.... А Вы, вот таким вот отношением, не зная деталей, не зная правды, просто прийдя самостоятельно к какому-то умозаключению, тем более неверному, ВСЕГО одним сообщением перечеркиваете все те труды и силы, которые специалист вложил в собственное развитие. Как Вы считаете, это правильно? Вам лично бы понравилось такое отношение? Думаю что нет. Потому и крепко подумайте в следующий раз, когда заносите кого-то в черный список.
Надеюсь, Вы меня правильно поняли.
Светлана Пух 20 марта 2011 в 06:42
Я просто по тому ЕДИНИЧНОМУ случаю свои выводы сделала и выбрала другого фотографа. На этом, думаю, тему надо закрыть. А то Евгений всегда так много пишет - что другим места не остается!:)
Евгений, вы бы лучше делом занялись, чем на сайтах сидеть, а то людям (написано выше) в срок работу сделать не успеваете!:)
Евгений Инфинов 23 марта 2011 в 03:57
Светлана, поверьте, я лучше Вас знаю, чем мне заняться.
А тему надо закрывать только по одному поводу. Вам действительно нечего сказать, ни одного факта. Поэтому прощайте!
Светлана Пух 24 марта 2011 в 06:03
Один факт, все же, есть! Семья Ставер, у которых свадьба была 26 сентября 2008 года еще долго не забудут вас!:)
Евгений Инфинов 24 марта 2011 в 18:34
Ура!!! Рад, что Вы так отрапортовали! Вспомнили единственный случай, по которому сделали ложные выводы. И теперь радуетесь, какая же Вы молодец, что смогли этим фактом что-то доказать! Потому что кроме этого факта ничего и нет :) Я Вас умоляю...... бросьте Вы эти попытки. Они ни к чему не приведут, кроме складывания определенного мнения о Вас другими участниками этой и других групп. Парочки Ваших писем мне уже оказалось достаточно, чтобы сложить _мое_личное_определенное_мнение_ о Вас.
Оксана Патюченко 25 марта 2011 в 04:26
Евгений, ноябрь 2007 это всего лишь 1,5 года назад :) как тогда вы можете утверждать , что стали за такой короткий срок профессионалом, креативщиком! Смешно!

А ваша необязательность - неоспоримый факт. Уж любите вы исчезнуть
Анна Кикилич 29 марта 2011 в 18:07
Господи, ну сколько можно Евгению Моргунову кости перемывать, надоело уже читать.......
Я тоже не выбрала его фотографом, но есть много знакомых пар, у которых был именно он, и они остались довольны,сколько людей столько мнений!!!!
Такие все правильные, прям бесит, читать высказывание некоторых девушек!
Евгений Инфинов 30 марта 2011 в 13:17
Оксана, сравните мои фотографии полуторагодичной давности и хотя бы полугодичной. Разница существенная. Вы не поверите, за полгода можно кардинально изменить свои стиль съемки. Что и произошло. И то что я стал именно профессиональным креативным фотографом утверждаю не я, а коллеги-фотографы и многочисленные зрители. А также это подтверждают результаты прошедшей выставки. И подтверждают мнения ведущих российских фотографов, которые видели мои работы и оценили их очень высоко. И для меня это гораздо важнее. Я прекрасно понимаю, что всем мил не будешь. Просто оценивайте объективно.
Оксана Патюченко 31 марта 2011 в 08:44
Я написала о том, что имело место быть. А о том как я отношусь к вашему творчеству и мое мнение о фотовыставке я оставлю при себе. Это уже другая тема...
Елена Борисенко 31 марта 2011 в 09:16
Евгений, радуйтесь тому, что Вам не достанутся такие невесты :))

Девушки, радуйтесь тому, что Вам не достанется такой фотограф.
Я понимаю Ваше желание максимально обезопасить себя, но если уж так реагировать на единичное черное пятно на чьей-то биографии, то никаких нервов не хватит. Вас этот случай никак не касался, чего тут слюной-то брызгать? Поставили себе зарубку на память и освободили Евгения на дату Вашей свадьбы для тех, кто действительно будет счастлив с ним работать! всего-то и делов :)
Николай Чернышёв 19 февраля 2012 в 17:59
Есть предложение заняться центральным парком. а именно вторым озером, где старый водопад, уж очень оно в плачевном состоянии, но требует просто уборки и косметического ремонта хотя бы.
Иван Кузнецов 19 февраля 2012 в 18:33
Ребят, если есть силы и средства на добрые дела тогда рассмотрите вариант: sm39/2011/07/blagotvoritelnyj-bajk-rok-fest..,
Иван Кузнецов 19 февраля 2012 в 19:12
помочь обезьянкам в зоопарке это тоже хорошо, но есть и живые люди (сироты, люди отставшие в развитии и т.д.) которым помочь просто некому, готовы ???
Ирина Безус-Ловно-Сельникова 19 февраля 2012 в 20:31
Иван, байкеры - суперически. Но а) не готовы просто вкладывать чек, б) не успеем.
Мы приезжаем 25.08, на этот день, собственно, и планируем action.
Меньше всего радуют обезьянки в парке - хотелось бы помочь именно "живым людям" ))). Но делом, а не просто деньгами.
Ирина Безус-Ловно-Сельникова 19 февраля 2012 в 21:08
2 Николай: сегодня приезжаю в Калининград на "подготовку". Буду здесь 3 дня. Обязательно попаду в Центральный парк, спасибо за "наводку" ))
Очень бы хотелось посмотреть побольше таких объектов, чтобы уже послезавтра остановиться на чем-то и договориться с "принимающей" стороной.
Sergio Zakharych 20 февраля 2012 в 01:09
Разобрать дом советов и восстановить замок!!!! Правда нужны очень богатые волотёры (инвесторы)
Иван Кузнецов 20 февраля 2012 в 09:08
Ирина, за деньги разговора и нет, а не успеете это жаль
Николай Чернышёв 20 февраля 2012 в 11:22
Вот еще одно место недалеко от музея янтаря, наверху нижнего пруда. если покрасить думаю будет прекрасно даже без фонтана)

v7.cache4.c.bigcache.googleapis/static.pan..
Николай Чернышёв 20 февраля 2012 в 16:10
Я понимаю Ирину. Благотворительность это прекрасно. Но ей занимается достаточно много людей и много разговоров. А взять банку краски хотя бы и покрасить измазанную граффити стену возьмется не каждый. Зато всем потом будет приятно.Единственное как вы с администрацией договоритесь?
Елена Борисенко 20 февраля 2012 в 16:24
Николай Еровенко
Вот еще одно место недалеко от музея янтаря, наверху нижнего пруда. если покрасить думаю будет прекрасно даже без фонтана)
Хотела бы с фонтаном на лестницах был водопад
v7.cache4.c.bigcache.googleapis/static.pa...
Михаил Потапов 20 февраля 2012 в 18:41
А я считаю можно ко всему этому облагородить сквер около Башни Врангеля. Тем более особых вливаний там не нужно. Там просто нужно убрать мусор, сделать нормальные дорожки. И с травкой что-нибудь придумать) А то там прямо какой-то медвежий угол.
Максим Хорохорин 20 февраля 2012 в 20:58
Просто свяжите, и унесите подальше всех местных архитекторов... Увезите их в Монголию, например... И привезите немецких или итальянских...
Михаил Потапов 20 февраля 2012 в 22:37
Или устройте на Куршской Косе акцию по уборке мусора с привлечением других людей. А поселе этого устроить велопробег.
Иван Кузнецов 21 февраля 2012 в 00:04
мы проводили уборку косы в июне, вывезли 2 прицепа мусора, зачистили километров 10 пляжа, отдыхающие конечно относились с понимание, но на следующий день на пляже было тоже самое))) sm39/2011/06/akciya-chistyj-plyazh-sostoyal..
Николай Чернышёв 21 февраля 2012 в 07:11
просто вообще-то нужны санкции города. а насколько я знаю город не особо дает разрешения на восстановление или изменение облика так как сами ничего не знают. так что нужно взять и сделать а наверху нижнего достаточно укромное от властей место а люди ходят часто. глядишь помогут.
Николай Чернышёв 21 февраля 2012 в 08:10
а поп поводу парка.. увы пока культуры не будет он продержится куда меньше чем фонтан ибо его разнесут. а уборка пляжей еще была решена в Крыму. взымать плату небольшую на пляже или разрешать отдых только после уборки кусочка пляжа. очень мотивируют - люди сами начинают ругаться)
Ирина Безус-Ловно-Сельникова 21 февраля 2012 в 19:47
про "город не особо дает разрешения" - это правда )) Обращались в администрацию - они ничего вразумительного не предложили..
Николай Чернышёв 21 февраля 2012 в 21:07
а разрешению дают то хоть? просто в К главная проблема что власти сами не знают - то ли восстанавливать все. то ли строить все новое. то ли сносить башню советов - то ли усовершенствовать.. эх. может подкупить чиновников и новых поставить?)
Lyudmila Nikolaevna 21 февраля 2012 в 21:20
Помогите тем, кто занимается помощью бездомным животным, например, медицинскими услугами.
Николай Чернышёв 22 февраля 2012 в 02:47
- Очистка Бранбенбургских ворот, с автовышкой можно за пару часов вычистить выросшие на крыше деревья.
Николай Чернышёв 22 февраля 2012 в 05:40
2 часа это реальное ограничение или образное выражение?
Ирина Безус-Ловно-Сельникова 22 февраля 2012 в 06:12
Николай, деньги реальные есть! )) Может, что-нибудь более весомое сможем сделать?
Ирина Безус-Ловно-Сельникова 22 февраля 2012 в 16:28
Ребята, ну может где-нибудь есть заброшенная/недостроенная спортплощадка.. Может где-то тротуар нужно положить плиточный.. Пандусы для инвалидов.. Не знаю - туалеты выкопать там, где люди регулярно в кусты ходят ))) Можно же сделать что-то, что реально улучшит жизнь людей в каком-то участке города... Еще есть время на согласование и подготовку - знать бы только, что нужно и на кого выйти для согласования.
Ирина Безус-Ловно-Сельникова 22 февраля 2012 в 16:49
И еще - буду благодарна за контакт человечка с машиной, которого можно взять на работу на этот проект. Машина нужна на завтра (объездить те места, которые вы мне посоветовали. На такси дорого. а на общ. транспорте - города не знаю, жалко терять время).
А перед проектом возможно закупки какие-нибудь нужно будет сделать, проконтролировать готовность площадки и т.п.
Николай Чернышёв 23 февраля 2012 в 01:27
- Привести в порядок надпись "Калининград" на въезде в город. Сделать подсветку.
На Невского есть подобная: content.foto.mail/mail/romashka_123/_answer..
- Велопарковки по городу расставить: у музеев, торговых центров и пр.
Ирина Безус-Ловно-Сельникова 23 февраля 2012 в 09:22
Ага... Про велопарковки подумаем, а надпись нам вряд ли разрешат сделать ))
Николай Чернышёв 23 февраля 2012 в 10:28
Она есть, надо кусты вырубить, порядок навести )
Ирина Безус-Ловно-Сельникова 23 февраля 2012 в 14:13
Вот еще мысли: районные подростковые клубы (мб, патриотические?), детские секции "на общественных началах" - в них можно установить тренажеры (в т.ч. уличные), сделать какой-то ремонт.. Есть у кого-то на примете?
Ирина Безус-Ловно-Сельникова 23 февраля 2012 в 17:10
Николай, да я понимаю, что надпись есть )) Но это реально замахнуться "на святое" - приехали какие-то чужаки и полезли на "наше, родное название" )))))))
Николай Чернышёв 23 февраля 2012 в 23:00
У нас в городском фотоклубе нет выставочного оборудования :) но это немного меркантильно ;) и врядли вписывается в обозначеный формат.

Имя

E-mail